Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Naila, Stadt Naila
Amtliches Endergebnis, 20.03.2020 10:56:05

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 17.586 23,8 %
SPD 9.227 12,5 %
FWG 27.086 36,6 %
PBMH 5.631 7,6 %
aB 4.227 5,7 %
Ü.W.G. 4.900 6,6 %
WU 5.321 7,2 %
Stimmberechtigte 6.246 -
Wähler 4.070 65,2 %
Ungültige Stimmen 130 3,2 %
Gültige Stimmen 73.978 99,8 %

Gewählte

Gewählte

Stadtratswahl Naila, Stadt Naila
Amtliches Endergebnis, 20.03.2020 10:56:05

Gewählter Partei
Wagner Paul-Bernhard CSU
Hader Marco CSU
Dr. Wagner Bernhard CSU
Faltenbacher Christoph CSU
Rodler Ira CSU
Steiner Ingrid SPD
Hohberger Daniel SPD
Hensel Hans-Dieter SPD
Baderschneider Gerlinde FWG
Korn Matthias FWG
Knörnschild Klaus FWG
Münzer Hans FWG
Bodenschatz Max FWG
Wölfel Thomas FWG
Gräf Michael FWG
Höger Jörg-Steffen PBMH
Brandler Jürgen PBMH
Crasser Leonhard aB
Markus Adolf Ü.W.G.
Krahmer Jürgen WU

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wagner Paul-Bernhard 1 3.086
2 Rodler Ira 5 1.250
3 Hader Marco 2 1.618
4 Faltenbacher Christoph 4 1.433
5 Hollerbach Dorothea 6 1.212
6 Hildner Doris 11 666
7 Jahn Markus 13 412
8 Saalfrank Klaus 8 846
9 Meister Ralf 9 821
10 Kaiser Birgit 17 360
11 Schaller Julian 14 411
12 Dr. Wagner Bernhard 3 1.464
13 Rittweg Tina 16 386
14 Drechsel David 19 325
15 Stülpner Thomas 15 401
16 Dehler Dominik 12 642
17 Krauß Sandra 20 287
18 Matthes Wolfgang 10 691
19 Dr. Högner Mareen 7 922
20 Liebrandt Sebastian 18 353

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hohberger Daniel 2 1.065
2 Steiner Ingrid 1 1.084
3 Hensel Hans-Dieter 3 919
4 Caamaño Hermo José Manuel 6 488
5 Caamaño Hermo Andrea 7 454
6 Müller Christian 10 381
7 Hick Werner 5 627
8 Färber Tanja 12 317
9 Lang Stephan 4 637
10 Carius Alexander 8 433
11 Engelbrecht Andrea 13 316
12 Kaiser Heinz 14 304
13 Turowski Kristof 17 251
14 Hick Florian 16 265
15 Schmidt Gunter 11 369
16 Neumeister Alfred 19 184
17 Lösche Helmut 18 246
18 Hohberger Reinhold 15 292
19 Jandl Peter 9 425
20 Petzold Michael 20 170

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stumpf Frank 8 5.433
2 Baderschneider Gerlinde 1 2.369
3 Bodenschatz Max 5 1.353
4 Knörnschild Klaus 3 2.034
5 Gräf Michael 7 1.180
6 Korn Matthias 2 2.076
7 Münzer Hans 4 1.474
8 Freund Josef 14 768
9 Steingräber Daniel 12 970
10 Ihde Rainer 9 1.163
11 Hopp Friedemann 10 1.154
12 Stein Brunhild 17 695
13 Hampl Ralf 13 898
14 Wölfel Thomas 6 1.224
15 Meier Michael 20 572
16 Schuberth Erwin 11 1.008
17 Ehrenberg Joachim 15 760
18 Gehr Alexander 18 612
19 Schade Joachim 16 753
20 Pilz Dieter 19 590

PBMH

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Höger Jörg-Steffen 1 891
2 Mailänder René 14 158
3 Mildner Uwe 4 382
4 Zausig Manfred 3 493
5 Witzgall Brigitte 11 206
6 Brandler Jürgen 2 654
7 Beierl Jürgen 13 177
8 Griesbach Jens 8 242
9 Mauritz Jörg 16 139
10 Lorenz Bernd 6 344
11 Schütze Tobias 15 148
12 Baderschneider Uta 19 118
13 Hofmann Axel 5 368
14 Löhner Günter 12 180
15 Nietner Susanne 18 130
16 Knoll Stefan 10 212
17 Hübsch Eva 16 139
18 Ultsch Matthias 7 315
19 Hübsch Jürgen 20 110
20 Böhm Jürgen 9 225

aB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wölfel Markus 3 351
2 Seidel Sabine 5 321
3 Wiessner Florian 2 443
4 Brendel Simone 7 206
5 Kneip Stephan 12 175
6 Wiessner Stefanie 13 161
7 Gareiß Dominik 15 127
8 Degel-Zeitler Ulrike 14 150
9 Crasser Leonhard 1 468
10 Crasser Jutta 16 120
11 Rabold Steffen 18 107
12 Wiessner Christine 10 190
13 Schmidt Andreas 17 111
14 Schödel Karina 9 194
15 Dr. Zausig Jörg 8 201
16 Kneip Martina 19 67
17 Pfeiffer Thomas 4 323
18 Möschwitzer Susanne 11 187
19 Schröder Marcus 20 54
20 Hornfeck Katrin 6 271

Ü.W.G.

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Markus Adolf 1 1.445
2 Schiller Andreas 3 343
3 Fischer Gerald 2 475
4 Kupijai Benjamin 13 150
5 Knieling Tanja 14 133
6 Hauer Holger 16 108
7 Czajkowski Peter 12 152
8 Dülberg Kerstin 8 188
9 Ehrenberg Daniel 5 243
10 Karnib Hassan 10 167
11 Einsiedel Karina 9 175
12 Knörnschild Marco 4 298
13 Drechsel Karl 20 81
14 Rieß Simon 7 192
15 Dressler Harald 19 83
16 Ludwig Jochen 18 85
17 Metzger Rainer 6 195
18 Thüroff Harry 15 131
19 Siewior Peter 11 161
20 Richter Heinrich 17 95

WU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Krahmer Jürgen 1 1.077
2 Keim Hanne 10 180
3 Eberhardt Sascha 5 331
4 Kuhne Jutta 8 236
5 Hildner Thilo 6 323
6 Häßler Stefan 2 558
7 Horn Andreas 3 416
8 Schmeißer Ralf 16 145
9 Franz Nicole 9 203
10 Müller Bernd 7 260
11 Spörl Stefan 12 158
12 Speidel Uwe 12 158
13 Krauß Stefan 19 95
14 Pömpner Steffen 11 178
15 Schuster Ernst-Rudolf 4 356
16 Marko Klaus 15 153
17 Benkner Johann 14 155
18 Bauernfeind Daniel 20 92
19 Krahmer Nathalie 17 129
20 Jahn Erich 18 118

Wahlbeteiligung: 65,2 %

Download der Grafik als SVG-Datei